to home
Звоните, мы работаем ежедневно и без выходных

Кабмином утвержден порядок внедрения отечественных устройств системы Глонасс

Опубликовано 27.02.2019
Кабмином утвержден порядок внедрения отечественных устройств системы Глонасс - ТК Аллегро

На сайте Кабмина появилась информация об утверждении порядка внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС для транспорта, используемого в пассажирских перевозках.

В критериях, по которым промышленную продукцию относят к не имеющей среди отечественной продукции аналогов, из номенклатуры радионавигационной аппаратуры выделены предназначенные для установки на автомобилях устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и системы спутниковой навигации.
Это решение поможет планово внедрить отечественные устройства системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
В августе стало известно, что 1 июля 2019 года перестанут действовать правила, касающиеся оснащения некоторых видов транспорта средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Это касается легковых машин и автобусов, которые перевозят более 8 пассажиров (категории М2, М3), а также автомобилей категории N, на которых транспортируют опасные грузы.
Постановление Правительства от 13 февраля 2018 года сделало обязательным передачу сведений об их местонахождении и скорости передвижения Федеральной службе по надзору транспорта посредством использования системы ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, что все автобусы компании «Аллегро» снабжены системой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Читайте также

Китайские туристы в Москве

Опубликовано 10.03.2023
Китайские туристы в Москве

В Россию после долгого перерыва вернулись туристы из Китая. В Москву первые группы путешественников из Поднебесной прибыли в конце февраля. Наша компания «Аллегро» была в числе тех, кто встречал китайских гостей. 

Подробнее

Микроавтобус для участников «Чемпионата и первенства России по танцевальному спорту»

Опубликовано 24.03.2021
Микроавтобус для участников «Чемпионата и первенства России по танцевальному спорту»

Компания «Аллегро» была рада стать небольшой частью мероприятия «Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту», которое проходило с 16 по 23 марта 2021 года в Москве.

Подробнее
Избранное О компании Отзывы Оплата Акции и скидки Контакты
Аренда автобусов в Москве

Закрыть меню

в Избранном
Посмотреть Избранное