• Рейсов без опозданий:

    99.8%
  • Автобусов:

    30
  • Клиентов:

    6 018
  • Выполнено заказов:

    17 174
  • Перевезено пассажиров:

    681 106

Кабмином утвержден порядок внедрения отечественных устройств системы Глонасс

Опубликовано 27.02.2019

На сайте Кабмина появилась информация об утверждении порядка внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС для транспорта, используемого в пассажирских перевозках.

В критериях, по которым промышленную продукцию относят к не имеющей среди отечественной продукции аналогов, из номенклатуры радионавигационной аппаратуры выделены предназначенные для установки на автомобилях устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и системы спутниковой навигации.
Это решение поможет планово внедрить отечественные устройства системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
В августе стало известно, что 1 июля 2019 года перестанут действовать правила, касающиеся оснащения некоторых видов транспорта средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Это касается легковых машин и автобусов, которые перевозят более 8 пассажиров (категории М2, М3), а также автомобилей категории N, на которых транспортируют опасные грузы.
Постановление Правительства от 13 февраля 2018 года сделало обязательным передачу сведений об их местонахождении и скорости передвижения Федеральной службе по надзору транспорта посредством использования системы ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, что все автобусы компании «Аллегро» снабжены системой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Читайте также

Новогодние автобусные экскурсии

Опубликовано 24.12.2022
Новогодние автобусные экскурсии

В дни новогодних праздников Москва выглядит сказочно. Нарядные елки, световые тоннели, арки из гирлянд, светящиеся шары и цифры — повсюду чувствуется новогоднее настроение.  Полюбоваться городом и почувствовать атмосферу праздника можно на новогодних экскурсиях. 

Подробнее

Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

Опубликовано 10.09.2021
Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

19 августа в Никола-Ленивце Калужской области прошло крупное событие этого лета — фестиваль музыки и архитектуры Signal-2021. Многие москвичи изъявили желание побывать на мероприятие, поэтому транспортная компания “Аллегро” взяла на себя транспортное сопровождение.

Подробнее

Дезинфекция транспорта

Опубликовано 09.04.2020
Дезинфекция транспорта

Компания «Аллегро» заботится о здоровье и безопасности своих пассажиров, именно поэтому в связи с пандемией коронавируса (COVID-19) мы ввели дополнительные меры по дезинфицирующей обработке салона и предрейсовому осмотру водителей.

Подробнее
в Избранном
Посмотреть Избранное