to home
Звоните, мы работаем ежедневно и без выходных

Кабмином утвержден порядок внедрения отечественных устройств системы Глонасс

Опубликовано 27.02.2019
Кабмином утвержден порядок внедрения отечественных устройств системы Глонасс - ТК Аллегро

На сайте Кабмина появилась информация об утверждении порядка внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС для транспорта, используемого в пассажирских перевозках.

В критериях, по которым промышленную продукцию относят к не имеющей среди отечественной продукции аналогов, из номенклатуры радионавигационной аппаратуры выделены предназначенные для установки на автомобилях устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и системы спутниковой навигации.
Это решение поможет планово внедрить отечественные устройства системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
В августе стало известно, что 1 июля 2019 года перестанут действовать правила, касающиеся оснащения некоторых видов транспорта средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Это касается легковых машин и автобусов, которые перевозят более 8 пассажиров (категории М2, М3), а также автомобилей категории N, на которых транспортируют опасные грузы.
Постановление Правительства от 13 февраля 2018 года сделало обязательным передачу сведений об их местонахождении и скорости передвижения Федеральной службе по надзору транспорта посредством использования системы ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, что все автобусы компании «Аллегро» снабжены системой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Читайте также

Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

Опубликовано 10.09.2021
Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

19 августа в Никола-Ленивце Калужской области прошло крупное событие этого лета — фестиваль музыки и архитектуры Signal-2021. Многие москвичи изъявили желание побывать на мероприятие, поэтому транспортная компания “Аллегро” взяла на себя транспортное сопровождение.

Подробнее

Внимание наш офис переехал на Краснобогатырскую!

Опубликовано 27.02.2019
Внимание наш офис переехал на Краснобогатырскую!

Рады сообщить клиентам, что теперь офис транспортной компании “Аллегро” находится по адресу: улица Краснобогатырская, д. 2 строение 16, бизнес-центр “Красный богатырь». Ждем вашего визита в офисе №10.

Подробнее
Избранное О компании Отзывы Оплата Акции и скидки Контакты
Аренда автобусов в Москве

Закрыть меню

в Избранном
Посмотреть Избранное