to home
Звоните, мы работаем ежедневно и без выходных

Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода

Опубликовано 27.02.2019
Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода - ТК Аллегро

Российский Союз Туриндустрии (РСТ) в тесном сотрудничестве с транспортными и туристическими организациями добился временной отмены запрета на перевозку детей автобусами, возраст которых превышает 10 лет. Для решения вопроса направлялись письма действующим министрам транспорта, промышленности и торговли, а также заместителям Председателя Правительства РФ.

Постановление Правительства РФ о запрете подобных перевозок было принято еще в декабре 2013 года, но с тех пор постоянно откладывалось. Последний раз Дмитрий Медведев отложил его вступление в силу 30 декабря 2016 года на 6 месяцев. Таким образом, начиная с 1 июля 2017 года, запрет должен был начать свое действие.

Основная проблема заключается в том, что, по сведениям РСТ, практически 90% туристических автобусов старше 10 лет. Следовательно, с введением запрета перевозить детей станет не на чем.

Несмотря на отмену, запрет успел доставить некоторые трудности детям и их родителям. Решение было принято лишь 30 июня, а заявки в ГИБДД на перевозку детских групп необходимо подавать за 2 дня. 29 июня в связи с неясностью ситуации заявки на 1 июля еще не принимались, а 30 июня — уже не принимались. Исключение делать отказались. 1 июля — окончание лагерной смены во многих лагерях страны. В итоге родителям пришлось самостоятельно забирать детей, о чем их предупредили накануне.

Новый запрет будет действовать до 1 января 2018 года. У перевозчиков есть еще 6 месяцев на обновление автобусного парка.

UPD. В 2021 году приняты новые Правила, согласно которым требование о возрасте автобусов отменено. Все нюансы мы разбираем в статье о правилах перевозки детей.

Читайте также

Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

Опубликовано 10.09.2021
Перевозка пассажиров на фестиваль Signal-2021

19 августа в Никола-Ленивце Калужской области прошло крупное событие этого лета — фестиваль музыки и архитектуры Signal-2021. Многие москвичи изъявили желание побывать на мероприятие, поэтому транспортная компания “Аллегро” взяла на себя транспортное сопровождение.

Подробнее

В автопарке появились автобусы для инвалидов

Опубликовано 27.02.2019
В автопарке появились автобусы для инвалидов

Спешим сообщить, что в компании «Аллегро» появились автобусы, специально оборудованные для инвалидов-колясочников. Мы закупили низкопольные автобусы, а также транспорт с пандусами и подъемниками.

Подробнее

Чемпионат инвалидов-колясочников Лига сильных людей

Опубликовано 26.03.2023
Чемпионат инвалидов-колясочников Лига сильных людей

2-3 марта в подмосковных Химках прошли матчи всероссийских соревнований инвалидов-колясочников Лига сильных людей, организованных Российской Федерацией Баскетбола. Это первый в нашей стране баскетбольный турнир такого уровня для людей с ограниченными возможностями. Наша компания предоставила специализированный транспорт для перевозки участников игр. 

Подробнее
0 Избранное О компании Отзывы Оплата Акции и скидки Контакты
Аренда автобусов в Москве

Закрыть меню

в Избранном
Посмотреть Избранное