to home
Звоните, мы работаем ежедневно и без выходных

Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода

Опубликовано 27.02.2019
Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода - ТК Аллегро

Российский Союз Туриндустрии (РСТ) в тесном сотрудничестве с транспортными и туристическими организациями добился временной отмены запрета на перевозку детей автобусами, возраст которых превышает 10 лет. Для решения вопроса направлялись письма действующим министрам транспорта, промышленности и торговли, а также заместителям Председателя Правительства РФ.

Постановление Правительства РФ о запрете подобных перевозок было принято еще в декабре 2013 года, но с тех пор постоянно откладывалось. Последний раз Дмитрий Медведев отложил его вступление в силу 30 декабря 2016 года на 6 месяцев. Таким образом, начиная с 1 июля 2017 года, запрет должен был начать свое действие.

Основная проблема заключается в том, что, по сведениям РСТ, практически 90% туристических автобусов старше 10 лет. Следовательно, с введением запрета перевозить детей станет не на чем.

Несмотря на отмену, запрет успел доставить некоторые трудности детям и их родителям. Решение было принято лишь 30 июня, а заявки в ГИБДД на перевозку детских групп необходимо подавать за 2 дня. 29 июня в связи с неясностью ситуации заявки на 1 июля еще не принимались, а 30 июня — уже не принимались. Исключение делать отказались. 1 июля — окончание лагерной смены во многих лагерях страны. В итоге родителям пришлось самостоятельно забирать детей, о чем их предупредили накануне.

Новый запрет будет действовать до 1 января 2018 года. У перевозчиков есть еще 6 месяцев на обновление автобусного парка.

Читайте также

Китайские туристы в Москве

Опубликовано 10.03.2023
Китайские туристы в Москве

В Россию после долгого перерыва вернулись туристы из Китая. В Москву первые группы путешественников из Поднебесной прибыли в конце февраля. Наша компания «Аллегро» была в числе тех, кто встречал китайских гостей. 

Подробнее

Перевозка школьников ДНР и ЛНР по Москве

Опубликовано 05.10.2022
Перевозка школьников ДНР и ЛНР по Москве

В августе Москва принимала в гости сразу несколько групп школьников 12-17 лет из Донецкой и Луганской народных республик. Наша компания «Аллегро» предоставила автобусы для ребят, чтобы они могли с комфортом познакомиться со столицей. 

Подробнее

Автобусы для участников конгресса нотариусов

Опубликовано 30.04.2023
Автобусы для участников конгресса нотариусов

В конце апреля в Москве прошел VI Конгресса нотариусов Российской Федерации. Он был приурочен к 30-летию создания нотариата в России Наша компания предоставила 60 автобусов и микроавтобусов для участников съезда. 

Подробнее
0 Избранное О компании Отзывы Оплата Акции и скидки Контакты
Аренда автобусов в Москве

Закрыть меню

в Избранном
Посмотреть Избранное