Перевозка школьников ДНР и ЛНР по Москве

Опубликовано 05.10.2022

В августе Москва принимала в гости сразу несколько групп школьников 12-17 лет из Донецкой и Луганской народных республик. Наша компания «Аллегро» предоставила автобусы для ребят, чтобы они могли с комфортом познакомиться со столицей. 

Дети из ЛНР и ДНР гостили в столице с 4 по 13 и с 17 по 26 августа. Они стали одними из многих подростков Донбасса, которые приняли участие в проекте «Университетские смены».

«Университетские смены» — это проект, который создан по инициативе Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РФ. В рамках этой инициативы в разные регионы нашей страны с июня по август приехало около 11 тысяч детей из ДНР и ЛНР.  Для подростков на базе ведущих университетов России организовали специальные тематические образовательные программы, которые помогли нашим юным гостям ближе узнать историю и культуру России и ее регионов. 

В частности, с 16 по 25 августа в такой смене в Российском технологическом университете приняли участие 76 юных жителей Донбасса. Ребят разместили в студенческом городке университета и организовали для них интересную, насыщенную программу: устраивали мастер-классы в детском технопарке «Альтаир», проводили познавательные занятия в учебных дисциплинах, спортивные и развлекательные мероприятия, а также знакомили с достопримечательностями Москвы. 

В рамках знакомства с городом школьники побывали на обзорных экскурсиях по столице, на экскурсиях в Парке Победы, Москвариуме, Планетарии, в других интересных исторических и культурных местах Москвы. Для перемещения детей о городу компания «Аллегро» предоставила большие современные автобусы на 50 мест марок Голден Драгон и Ютонг, а также микроавтобусы Мерседес Спринтер и минивэны Хендай Гранд Старекс

Компания «Аллегро» имеет большой опыт организованной перевозки школьников и всегда придерживаемся правил такой перевозки. Мы с большим удовольствием организовывали поездки юных гостей из Донбасса, чтобы ребята смогли приятно провести время в столице России. 

Читайте также

Новые правила перевозки детей вступят в силу с июля

Опубликовано 27.02.2019
Новые правила перевозки детей вступят в силу с июля

С 1.01.17 должен был вступить в силу закон о запрете на перевозку детей в автобусах старше 10 лет. 30 декабря 2016 года правительством было принято решение перенести начало действие этого закона на 1.07.17.

Подробнее

Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода

Опубликовано 27.02.2019
Требование перевозить детей автобусами до 10 лет не будет актуально еще полгода

Российский Союз Туриндустрии (РСТ) в тесном сотрудничестве с транспортными и туристическими организациями добился временной отмены запрета на перевозку детей автобусами, возраст которых превышает 10 лет. Для решения вопроса направлялись письма действующим министрам транспорта, промышленности и торговли, а также заместителям Председателя Правительства РФ.

Подробнее
в Избранном
Посмотреть Избранное