to home
Звоните, мы работаем ежедневно и без выходных

Что такое минивэн?

Минивэн — что это за машина? Разве это не одно и тоже, что и микроавтобус? Разбираемся, в чем разница между ними.

Что означает минивэн?

Минивэн — это легковой автомобиль, который создан специально для комфортных поездок небольшой группы людей. В большинстве моделей его вместимость не больше 8 человек.

Само слово “минивэн” означает “небольшой фургон” (от английского minivan). От всем привычных хэтчбэков или универсалов он отличается приподнятой крышей и увеличенным багажным отделением. В стандартном минивэне три ряда пассажирских сидений, в салоне есть система климат-контроля — все для того, чтобы пассажирам было максимально комфортно. 

Можно сказать, что минивэн — это увеличенный автомобиль бизнес-класса. Это удобный транспорт для деловых поездок, как в одиночку, так и с бизнес — партнерами. В нем комфортно разместятся новобрачные, пассажиры с багажом, этот автомобиль удобно брать в аренду для выездов на природу небольшими компаниями или на корпоратив. 

А некоторые модели так и вовсе выглядят как вип-транспорт: в них есть раскладные столики, холодильник, термопот, DVD. Удобства добавляет салон-трансформер, благодаря чему сиденья могут разворачиваться в нужную сторону или вовсе складываться, освобождая место. 

Посмотреть на наши минивэны и выбрать подходящую модель можно на этой странице.

Чем минивэн отличается от микроавтобуса?

Собираясь арендовать транспорт, клиенты иногда не знают, в чем разница между минивэном и микроавтобусом. Обе машины внешне похожи, обе меньше автобуса и благодаря своим небольшим размерам им легче преодолевать заторы на дорогах и находить места на парковках. Однако, разница между ними все же есть.

И чтобы помочь сориентироваться, давайте посмотрим на их сходства и различия. 

Самое главное — минивэн относится к классу легковых автомобилей, а микроавтобус — это коммерческий транспорт для пассажирских перевозок. 

Еще одно важное отличие — число пассажиров. В минивэне обычно можно перевозить до 8 человек, но при этом в некоторых моделях китайского производства бывает 10-11 мест. А вот если посадочных мест до 23 — перед вами микроавтобус. 

У микроавтобуса и минивэна немало общего:

  • Конструкция кузова. В обоих случаях капота практически нет, а почти весь салон остеклен. 
  • Высокая посадка. Все модели разные, но в сравнении с обычными седаном и хэчбеками, микроавтобусы и минивэны имеют высокие кресла. 
  • Коммерческое использование. Оба вида транспорта хорошо показывают себя в пассажирских перевозках. Только минивэн немного выигрывает за счет комфорта — тут все же больше приятных опций для пассажиров.

А теперь рассмотрим более наглядно в чем разница между этими двумя типами машин.

Минивэн Микроавтобус
Тип транспорта Легковой автомобиль Коммерческий автомобиль
Число пассажиров до 11 человек до 23 человек
Категории прав вождения В, D D
Габаритные размеры Немного крупнее обычного легкового авто Крупнее и длиннее минивэнов и выше их
Сиденья 3 ряда кресел. Во многих моделях нет прохода к заднему ряду Беспрепятственный проход ко всем креслам
Багажное отделение Располагается в задней части авто Есть, но не во всех моделях

Так в целом выглядят сходства и различия этих двух видов транспорта. А подобрать микроавтобус для аренды в компании “Аллегро” можно на этой странице

Надеемся, теперь вы разобрались, в чем разница между минивэном и микроавтобусом. Если же еще остались вопросы и вы не можете определиться с выбором подходящего транспорта для заказа в аренду — обращайтесь к нашим менеджерам по телефону +7 925 295-76-95 или оставьте заявку в форме, мы свяжемся с вами.

Читайте также

Игры в дорогу: 25 увлекательных занятий, чтобы занять ребенка в автобусе

Игры в дорогу: 25 увлекательных занятий, чтобы занять ребенка в автобусе

Поездка в автобусе на несколько часов может утомить и взрослых, не говоря о ребенке. Поэтому следует заранее позаботиться о том, в какие игры поиграть в дороге, чтобы занять ребенка в автобусе. Тогда время в пути пролетит незаметно. Можно поиграть во всем знакомые «Города». А можно воспользоватсья нашей подборкой игр и развлечений в автобусе.

Подробнее

Как выбрать надежную автобусную компанию?

Как выбрать надежную автобусную компанию?

Арендовали автобус, а он сломался прямо в день Х? Или вообще не приехал? Или приехал, но в салоне мусор и не работает микрофон? Чтобы таких и подобных инцидентов не случалось, важно выбрать надежную компанию-перевозчика. На что же стоит обращать внимание при аренде?

Подробнее
Избранное О компании Отзывы Оплата Акции и скидки Контакты
Аренда автобусов в Москве

Закрыть меню

в Избранном
Посмотреть Избранное